Первая в России международная программа по «Терапии соматического развития» под руководством Хелены Каллнер

Первая в России международная программа по «Терапии соматического развития» под руководством Хелены Каллнер

2 — 5 июня 2022 г. в Москве завершилась первая в России международная программа по «Терапии соматического развития» под руководством Хелены Каллнер (Стокгольм, Швеция).

Группа объединила участников из разных городов России и Беларуси, которые уже были впечатлены идеями Руэллы Франк, гештальт-терапевта из США, о двигательной динамике ситуаций контакта. Ядром данной программы должно было стать обучение студентов развитию телесного осознавания и раскрытию своего двигательного репертуара в личной и в терапевтической ситуации.

Однако не все оказалось так просто: сама жизнь подбросила и тренерам, и участникам такие ситуации, которые, создав непреодолимые препятствия на пути к цели, тем не менее, обогатили наш опыт. Поиск творческого приспособления стал важной задачей для каждого. Мы освоили работу в интернет-пространстве! Мы научились работать в смешанном формате! И, несмотря на сложную политическую ситуацию и отказ зарубежного тренера от сотрудничества, все вместе мы смогли завершить этот проект!

Пройдет время и нам удастся глубже интегрировать этот опыт, не потерять бесценные знания и сохранить благодарность нашим учителям!

Пресс-центр

Смотреть все

Начнем достигать результатов вместе

Учиться у нас может любой желающий и не важно какой уровень знаний сейчас присутствует