III Международная научно-практическая конференция «Терапия и парадоксы времени»

III Международная научно-практическая конференция «Терапия и парадоксы времени»

25-27 ноября 2022 года прошла III Международная научно-практическая конференция «Терапия и парадоксы времени».

Институт собрал у себя в гостях более пятидесяти коллег из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Ульяновска, Самары, Перми и др. Важно отметить, что для нас это был первый опыт выездной конференции с погружением в атмосферу философии, размышления, лекций и мастерских. Зарубежные коллеги поддержали наш проект в онлайн-формате.

На протяжении трёх дней мы исследовали субъективное измерение времени, прикасались к идеям Хайдеггера, Гуссерля, Ницше, говорили об особенностях настоящего момента в жизни и в терапии, обсуждали восприятие времени терапевтического сеанса. Также мы рассматривали, как поменялось восприятие психопатологии на протяжении времени существования гештальт-терапии, исследовали тему этики гештальт-терапевта и юридические вопросы, связанные с законом о психологической помощи в России.

Большое спасибо Жану-Мари Робину за интересное интервью, спасибо Серхио Мас Диаз за прекрасную лекцию о времени, свободе и творчестве! Большое спасибо Каюму Касимовичу Газизову и Ольге Геннадьевне Лопуховой за организацию прекрасных мастерских по ипповенции!

Большое спасибо всем, кто принял участие с мастерскими и просто был с нами!

Пресс-центр

Смотреть все

Начнем достигать результатов вместе

Учиться у нас может любой желающий и не важно какой уровень знаний сейчас присутствует