В Стамбуле прошла международная сертификация специалистов в области гештальт-терапии

В Стамбуле прошла международная сертификация специалистов в области гештальт-терапии

С 3 по 10 июня 2023 года в городе Стамбул прошла международная сертификация специалистов в области гештальт-терапии по подготовки супервизоров. Коллеги из разных уголков мира: России, Белоруссии, Украины показали свои знания, умения и навыки в новом для них амплуа — супервизии.

В течении, трех лет гештальт-терапевты изучали тонкости видения работы психотерапевта, для того чтобы помогать направлять его работу, делать ее более свободной в выборе тех или иных интервенций, поддерживать осознанность, впечатляемость и интерес к контакту с пациентами.

Идеи взаимоформирования, работа с текстом, фокусировка на идеях контакта и творческого приспособления, а так же развитие чувствительности в области психопатологии позволила по-новому посмотреть на философию и методологию гештальт-терапии.

Стоит отметить, что среди участников международной программы по подготовке супервизоров, был и наш сотрудник Миронова Юлия.

Юлия успешно прошла сертификацию, были приняты обе ее работы:

  • текст-размышление о супераиизии «Супервизор в работе гештальт-терапевта
  • кто это: друг, коллега, наставник?» и процесс-анализ сеанса.

 

Сертификатором выступала тонкая и чувствительная Кристьян Гарриве —  специалист по работе с группой. Ее деликатные анализы работ обогатили опыт начинающих супервизоров.

С благодарностью к коллегам и педагогическому составу: Жан-Мари Робину, Пьер Ив Горин, Чимо Террега, Джанни Франчессетти за возможность развиваться вместе, быть в диалоге и исследовательской позиции.

Пресс-центр

Смотреть все

Начнем достигать результатов вместе

Учиться у нас может любой желающий и не важно какой уровень знаний сейчас присутствует